Массовое заболевание детей зафиксировано в Тюменской области

Госпитализировано 24 человека

В Тюменской области в одном из муниципалитетов в результате вспышки энтеровирусной инфекции закрыты единственная школа и детский сад. По информации администрации Нижнетавдинского района, в селе Тюнево госпитализированы 23 ребенка и 1 взрослый, диагноз подтвержден у 7 человек.

Четверо детей доставлено в Тюменскую областную инфекционную больницу, однако у них точный диагноз пока не установлен – врачи ждут результатов анализов.

Как сообщила изданию замглавы Нижнетавдинского района по социальным вопросам Ольга Куксгаузен, в настоящее время поступило распоряжение Роспотребнадзора о закрытии 7 классов МАОУ «Тюневская СОШ», дети переведены на домашнее обучение, также закрыты младшая и подготовительная группы детского сада «Ладушки». Ожидается, что карантин продлится в течение 20 дней.

«Врачи проводят осмотр жителей всего поселения. Только сегодня было выявлено 4 ребенка с признаками инфекции, все они направлены в Тюмень», – заявила Куксгаузен.

В настоящее время в поселке стартовала проверка регионального управления Роспотребнадзора. Специалисты провели забор воды в образовательных учреждениях Тюнево, также проверяется соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства. Результаты проверки будут известны позже.

Между тем в школе Тюнево и администрации сельского поселения ситуацию не комментируют. Чиновники заявили, что к ним «сверху» информация не поступала, а руководство учебных заведений отказывается докладывать о ситуации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни