Тысяча домов в Челябинске останется без горячей воды

Власти заявили о масштабном отключении

Во всех районах Челябинска с 16 мая в рамках первого этапа опрессовки МУП «ЧКТС» начнет массовые отключения горячей воды. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании в городской администрации.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», отключения будут производиться для того, чтобы подготовить столицу Южного Урала к следующему отопительному сезону. В городе будут обследованы котельные, тепловые сети и системы теплоснабжения. В общей сложности без горячей воды останется 1064 жилых дома. Также отключения коснутся 67 детских садов, 65 учебных заведений и 19 лечебных учреждений.

«Было два варианта отключения горячей воды, с 10-го и с 15 числа. Учитывая, что дни после праздников не очень теплые, принято решение об отключениях по графику 15-16 числа», – прокомментировал глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Как отметил в ходе совещания начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Кочетков, отключения продлятся не дольше 15 дней. В некоторых случаях вода может вернуться раньше. Если же возникнут аварийные ситуации и будет необходим дополнительный ремонт, срок могут продлить.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни