«Уралмашзавод» заменил оборудование «Стойленского ГОКа»

На комбинат поставлена новая конусная дробилка

ПАО «Уралмашзавод» изготовило крупную конусную дробилку для «Стойленского ГОКа». В настоящее время агрегат уже поступил на производственную площадку, где машина заменит аналогичную дробилку производства УЗТМ, поставленную в 1983 году.

Контракт на новую конусную дробилку ККД-1500/180 был заключен после проведения технического аудита оборудования дробильного передела на обогатительной фабрике «Стойленского ГОКа», который провели специалисты «Уралмашзавода».

По требованию заказчика все узлы и основные изнашивающиеся части дробилки должны быть взаимозаменяемы с узлами и частями прежней машины. Новое оборудование оснащено современной автоматизированной системой мониторинга жизнедеятельности машины. Также предусмотрена автоматизированная система поддержания заданного положения дробящего конуса.

По словам главного конструктора дробильно-размольного оборудования Константина Федулова, это позволит автоматически поддерживать работу дробилки на максимальной производительности в период непрерывной работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни