Тюмень провалила программы по развитию коммунальной и дорожной сети

Исполнение городского бюджета вынесли на публичные слушания

В Тюмени завтра, 11 мая, пройдут публичные слушания, в ходе которых будет рассмотрен проект решения Тюменской городской думы об исполнении бюджета города за 2016 год. Согласно документу, ряд основных муниципальных программ был выполнен менее чем на 50%, а в некоторых случаях уровень освоенных средств составил лишь 2% от выделенных из муниципальной и региональной казны сумм.

Это касается, например, развития образования в Тюмени. На данные мероприятия изначально было запланировано 367 млн рублей, по итогам года потрачено лишь немногим больше 98 млн рублей (уровень исполнения – 27%). Более того, средства, запланированные на капитальный ремонт учреждений здравоохранения, были освоены лишь на 2% от запланированного уровня. На эти цели потратили 1,4 млн вместо 66,3 млн рублей.

На строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства из субъектов двух уровней предполагалось потратить 1,57 млрд рублей, по факту освоено лишь 1,3 млрд (исполнено 82%). Мероприятия по строительству и реконструкции объектов коммунального хозяйства в рамках программы «Развитие дорожно-транспортной сети города Тюмени на 2012-2019 годы» предполагали освоение 326 тысяч рублей, в итоге работы не были выполнены вовсе. Между тем аналогичные работы в рамках программы «Развитие системы коммунальной инфраструктуры города Тюмени на 2015-2019 годы» обошлись бюджету в 37 млн при запланированных 99,1 млн рублей (исполнено 37%). Сама же программа была выполнена лишь на 52%.

Отметим, профицит бюджета по итогам 2016 года превысил 714 млн рублей, доходы городской казны составили 22,9 млрд рублей, расходы – 22,2 млрд рублей. Публичные слушания, в ходе которых исполнение бюджета Тюмени предлагается утвердить всем желающим, начнутся в 18:00 в актовом зале Дворца творчества и спорта «Пионер».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни