На борьбу с паводком в Ишиме бросили усиленные отряды полиции

Безопасностью в Ишиме занялись 60 полицейских

Сотрудники МО МВД России «Ишимский» перешли на усиленный режим несения службы из-за продолжающегося паводка. По сравнению с вечером 7 мая уровень воды в реке Ишим пока не изменился.

По данным пресс-службы УМВД РФ по Тюменской области, в обеспечении охраны общественного порядка задействовано 60 сотрудников полиции, 19 единиц автотранспорта и 2 плавсредства. Готовиться к паводку полицейские начали задолго до начала подъема уровня воды в реках. На данный момент представители правоохранительных органов продолжают подомовой обход жителей, проживающих на улицах Щорса, Тельмана, Хирургической, Сибирской, переулке Казанском.

По данным ГУ МЧС по Тюменской области, на 6 утра 8 мая уровень воды в реки Ишим составил 955 см – аналогично уровню воды вечером 7 мая. В городе подтоплены 12 садовых товариществ и 28 жилых домов. Продолжается сооружение земляной насыпи по улице Гончарная, в границах Сибирской и Хирургической. Работы по укреплению и увеличению гребня дамбы ведутся в районе очистных сооружений.

Накануне в Ишим прибыл губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который утром 8 мая провел заседание оперативного штаба. В городе сохраняется режим ЧС, введенный 5 мая в связи с большим подъемом воды в реке Ишим.  

По последним данным МЧС по Тюменской области, из зоны ЧС эвакуировано порядка 130 человек, в том числе двое маломобильных граждан. В пункты временного размещения доставлено 29 человек, из них 8 детей. Для них организовано горячее питание, медицинское обслуживание.

Всего в Ишиме борьбу со стихией ведут более 500 человек и 163 единицы техники, из них 42 плавсредства. Задействован беспилотный аппарат. В город также прибыл вертолет Ми-8 МЧС России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни