Суд вынес приговор по делу о хищении денег дольщиков «Гринфлайта»

Женщину приговорили к трем годам лишения свободы

Челябинский областной суд оставил без изменений приговор в отношении мошенницы, похитившей более 1,5 млн рублей дольщиков компании «Гринфлайт».

Как было установлено в суде, как единственный учредитель и директор ООО «КГ «Дипломат» Мария Усова в 2012 году заключила с потерпевшей агентский договор, предусматривающий приобретение права требования доли на строительство однокомнатной квартиры в жилом районе №12 Краснопольской площадки №1. После чего был оформлен еще один договор об уступке клиенту права требования у ООО «Гринфлайт» на получение в собственность квартиры.

При этом осужденная внесла в документ несоответствующие действительности данные о том, что договор долевого участия в строительстве дома, который она заключила с компанией «Гринфлайт», прошел государственную регистрацию. По аналогичной схеме ей удалось обмануть еще двух клиентов и присвоить себе их деньги, в общей сложности 1 млн 542 тыс. рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

Суд первой инстанции 18 января 2017 года вынес в отношении Марии Усовой обвинительный приговор. Ее признали виновной в мошенничестве и приговорили к 3 годам условного лишения свободы. Впоследствии адвокаты осужденной попытались его обжаловать, однако Челябинский областной суд признал доводы защиты необоснованными, в связи с чем приговор был оставлен без изменений.

Как сообщала «Правда УрФО», в настоящий момент в Челябинской области расследуется уголовное дело о хищении в компании «Гринфлайт» порядка 6 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни