УФАС наказало «ЭнергосбыТ Плюс» за злоупотребление положением

Решение антимонопольщиков поддержали в двух судах

Свердловское УФАС оштрафовало ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» (входит в ПАО «Т Плюс» Виктора Вексельберга) на 650 тысяч рублей, основанием стало отключение поставок электроэнергии на котельную, что было расценено ведомством как злоупотребление доминирующим положением.

Решение антимонопольщиков энергетики дважды пытались оспорить – в Арбитражном суде Свердловской области и апелляционной инстанции, однако везде получили отказ в удовлетворении требований.

Как сообщают УФАС, претензии у ведомства возникли после того, как «ЭнергосбыТ Плюс» в мае 2015 года на 5 дней полностью обесточили котельную «57 квартал», эксплуатируемую МУП «Красноуральская теплосетевая компания». В то время как это запрещено правилами полного или частичного ограничения режима потребления электроэнергии, утвержденных правительством РФ. В соответствии с нормой ограничение режима потребления данными объектами не допускается ниже величины аварийной брони.

Ранее УФАС оштрафовало «дочку» «Т Плюс» за полное прекращение подачи энергии на скважину централизованного водоснабжения в Новоуткинском округе, эксплуатируемую ООО «АкваРесурс».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни