В Тюменской области запускают новый инвестпроект на 258 миллионов

Новая линия откроется на фабрике «Кураж» в Ялуторовске

В Ялуторовске Тюменской области завершено строительство нового производственного цеха кондитерской фабрики «Кураж» площадью 1,5 тыс. квадратных метров. Запуск линии намечен на декабрь текущего года, а поставщики оборудования уже выбраны.

Инвестиции в проект составят в общей сложности 285 млн рублей. На предприятии будет открыто около двух десятков новых рабочих мест. По планам, за счет модернизации выпуск продукции возрастет на 1,4 тыс. тонн в 2018 году, а к 2020 году – более чем на 3,2 тыс. тонн.

Проект реализуется при участии правительства Тюменской области в лице департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. Кроме того, консультационную и организационную помощь оказывает фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Сотрудничество сторон началось в 2012 году, когда при поддержке регионального правительства были приобретены линия по производству нескольких видов печенья и оборудование для упаковки продовольственных товаров. Сумма инвестиций превысила 102 млн рублей, а область получила 60 рабочих мест. В 2014 году фабрика получила льготный заем на 31 млн рублей под 7% годовых от Инвестиционного агентства Тюменской области. К началу 2016 года в Ялуторовске появились производственные и офисные помещения кондитерской фабрики площадью более 2 тыс. «квадратов». Сумма финподдержки составила 54,4 млн рублей.

Стоит отметить, продукция фабрики «Кураж», среди которой классические конфеты времен СССР «Гулливер», поставляется кроме Тюмени в 70 регионов России, а также в Казахстан, Белоруссию и Киргизию. В октябре 2016 года фабрика презентовала свою продукцию на международной выставке в китайском Гуанчжоу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни