Куйвашев укрепит химическую промышленность инвесторами из Азии

Переговоры ведутся с компаниями из Кореи и Японии

Свердловская область нацелилась на привлечение в химическую промышленность и производство медицинского оборудования инвестиций из Азии.

Правительство Свердловской области и «Корпорация развития Среднего Урала» обсуждают локализацию производства в регионе с рядом корейских и японских компаний. По поручению главы Свердловской области Евгения Куйвашева советник губернатора Вадим Третьяков принял участие в бизнес-миссии Ассоциации индустриальных парков России в Корею и Японию.

«Традиционно наш регион является индустриальным базисом, поэтому в первую очередь потенциальные инвесторы смотрят на Свердловскую область как на площадку для размещения своих производственных мощностей. У нас богатый выбор предприятий, способных совместно производить самые современные товары», – считает лидер Среднего Урала.

Приоритетным для региона является привлечение инвестиций в химический комплекс и создание инновационных производств медицинских изделий и оборудования.

Как отмечают в «Корпорации развития Среднего Урала», в этих отраслях Свердловская область может предложить иностранным инвесторам развитую производственную инфраструктуру и богатую сырьевую базу, профессиональные кадровые ресурсы и широкие рынки сбыта. Отметим, работа с инвесторами из Кореи и Японии будет продолжена на площадке международной промышленной выставки «ИННОПРОМ».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни