Провалы главы Сысерти Карамышева донесли до Мерзляковой

Мэр до сих пор не решил вопрос с долгами «Сысертского АТП»

Жители Сысерти массово обращаются к уполномоченному по правам человека в Свердловской области Татьяне Мерзляковой с жалобами на деятельность главы муниципалитета Александра Карамышева. Об этом сообщил «Правде УрФО» депутат городской думы Михаил Кесельман.

Сегодня свердловский омбудсмен проводит прием граждан в Сысертском районе. Как сообщили «Правде УрФО» в администрации Сысерти, на нем присутствует и глава муниципалитета.

По словам Кесельмана, с жалобами к омбудсмену в рамках приема намерены обратиться жители Сысерти, пострадавшие от аварии на ПО «Маяк», которым глава отказал в выделении земли. Также на встрече будут обсуждаться вопросы погашения долгов по зарплате перед сотрудниками МУПа «Сысертское АТП».

Как сообщала ранее «Правда УрФО», в феврале в знак протеста против невыплаты зарплат сотрудники предприятия остановили работу. Сысертская межрайонная прокуратура вынесла главе представление о недопустимости нарушений. По мнению прокуратуры, долги по зарплате на предприятии указывают на невыполнение обязанностей чиновниками администрации Сысерти.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни