Куйвашев привел «Евраз» и администрацию Качканара к соглашению

Глава региона объяснил профсоюзу «Качканарского ГОК» опасность последствий забастовок

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев достиг соглашения о сохранении социальной стабильности в Качканаре. Переговоры прошли с градообразующим КГОК (входит в «Евраз»), его профсоюзом, руководителями городской администрации и думы.

Как сообщают источники «Правды УрФО», знакомые с деталями визита Куйвашева в Качканар, глава региона в закрытом формате провел встречу с профсоюзом КГОК. Профорги высказали свои пожелания по увеличению роста оплаты труда на предприятии. Ранее ради исполнения своих требований профсоюз неоднократно прибегал к итальянской забастовке, что несло убытки для комбината.

«Евгений Куйвашев объяснил, что поддерживает трудовые коллективы, но это не значит, что нужно загонять предприятие в такое состояние, из которого оно не выйдет и вынуждено будет закрыться. Тогда пострадает еще больше людей», – говорит источник издания, близкий к профсоюзу.

Также во время визита врио губернатора руководство «Качканарского ГОК», мэр города Сергей Набоких и спикер гордумы Геннадий Русских обсудили и работу градоначальника. Председатель думы изложил ряд претензий, связанных с подготовкой проектной документации на ремонт дорог.

«Пикировка участников продолжалась где-то час-полтора. Евгений Куйвашев в итоге заявил, что область выделяет деньги на развитие только тем территориям, где есть согласие между городской властью и градообразующим предприятием. Он стал гарантом мира между сторонами перед выборами», – рассказал «Правде УрФО» осведомленный чиновник.

Как сообщало ранее издание, врио губернатора заявил о выделении Качканару средств на строительство въезда в город. Соответствующее распоряжение дано Министерству транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. По словам Сергея Набоких, проект потребует порядка 100 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни