Самый богатый главврач ХМАО заработал 10 миллионов

Руководство окружных больниц раскрыло доходы

Департамент здравоохранения ХМАО обнародовал доходы руководителей окружных больниц. Согласно официальным данным, больше всего в прошлом году заработал главврач Няганской окружной больницы Сергей Догадин. Его доход в 2016 составил 10 миллионов.

Отметим, в основном руководители бюджетных учреждений здравоохранения ХМАО задекларировали доходы в размере от 2 до 3 млн рублей. Из этой статистики помимо Догадина выбиваются например главврач Нижневартовской психоневрологической больницы Ольга Жевелик с доходом в 5 миллионов рублей.

Директор «Центра медицины катастроф» Александр Громут задекларировал доход в 5,8 млн рублей, главный врач Сургутского клинического перинатального центра Лариса Белоцерковцева – 5,1 млн рублей.

Существенно выше «средних среди медиков» оказались доходы и главврача Нефтеюганской окружной клинической больницы Дмитрия Мальцева – 4,4 млн рублей и руководителя Пыть-Яхской окружной клинической больницы Олега Руссу – 5,1 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Самый богатый главврач ХМАО заработал 10 миллионов”

  1. Озвучив эти суммы, дают народу задуматься — за что, кто сколько получает. Средняя заработная плата с 5 млн в месяц составляет 460 тыс.руб Это же фантастическая цифра. Государство любит статистику — но не любит реальные цифры. Вопрос — из каких источников формируется заработная плата главного врача?????  Почему же у врачей в няганской окружной больнице такие низкие зарплаты? При том что они работают практически круглосуточно?

  2. наблюдающий

    а добираете  сколько,ну а если зарплата не устраивает то смени  профессию.

  3. ДОКТОР

    Ну да, как-то слабо верится… Наши некоторые доктора в Няганской окружной больнице зарабатывают по 80 000 руб. НО! Это если 8 — 9 дежурств..Если кто не в курсе. Что такое дежурство? То есть. врач работает в отделении с 8 утра до 17. Затем с 17 до 8 он дежурит. А с 8 утра снова в отделении до 17, потому что это разные должности — врач-ординатор отделения и врач-дежурант. И таких дежурств 8 — 9 в месяц. Вот так. Как вы считаете, часто врач бывает дома? Поэтому и инфаркты, инсульты… Интересно, за какую деятельность г-на Догадина и кто его оценил? 

  4. Горожанин

    Верится с трудом.Наши медики в среднем получают 250 тыс.рублей ( в год). Какие 10 лимонов?

     

    1. За счет того что медики получают по 250 в год, не получают положенных премий, не получают повышения оклада нормального, вообще в целом экономия на количестве штата, недобор штата, неполноценная выплата льготных отпусков и тд и тп, за счет этого всякие Догадины имеют такую зарплату, едут в одной тележке с главбухом и экономистом, все в лучших традициях коррупции… пусть лучше паралельно оформят свои официальные оклады, вот будет любопытно сравнить их с доходами… выписывают себе премии за счет экономии на сотрудниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни