Курганские чиновники обвинили в «убитых дорогах» Москву

ГИБДД и ОНФ выявили многочисленные нарушения при содержании магистралей

Активисты «Общероссийского народного фронта» Курганской области провели рейд по дорогам Кургана, которые лидируют по числу жалоб граждан в рамках проекта «Карта убитых дорог». В акции приняли участие представители городской администрации и ГИБДД.

В общей сложности в Курганской области отмечено свыше 50 проблемных участков. Лидерами рейтинга стали улицы Станционная, Коли Мяготина, Невежина и Химмашевская, они и были обследованы в рамках рейтинга.

По словам члена регионального штаба ОНФ Олега Рубцова, на всех участках, кроме улицы Невежина, подрядчики сняли верхний слой дорожного покрытия и на этом остановили работы. «Разумеется, ездить по таким дорогам без риска нанести ущерб своему автомобилю невозможно, да и небезопасно. Однако в таком состоянии они находятся длительное время и продолжают разрушаться», – заявил Рубцов.

Сотрудники ГИБДД отметили, что ведут работу с местными властями, которые не реагируют на замечания и предписания должным образом. Во время рейда ОНФ сотрудники ГИБДД произвели замер некоторых ям на дороге по улице Станционная: допустимые нормы оказались значительно превышены. Нарушение было запротоколировано.

Чиновники в свою очередь сослались на недобросовестность подрядчиков и несовершенство законодательства. По их мнению, федеральный закон о закупках позволяет выиграть конкурс недобросовестным подрядчикам, которые выполняют работы некачественно.

В ОНФ отметили, что всю информацию о выявленных нарушениях и отмеченных на карте «убитых» дорог участках эксперты передадут администрации города для учета мнения граждан при планировании дорожных работ на 2017-2018 годы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни