Дубровский поддержал строительство агрокомплекса «Чурилово»

Комплекс станет новой точкой роста для региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский анонсировал строительство крупного агропромышленного комплекса «Чурилово» в Усть-Катаве. По его словам, проект должен «дать толчок» развитию придорожного сервиса в регионе.

Данный агрокомплекс будет построен при поддержке фонда моногородов. Он будет представлять собой закрытые теплицы, аналогичные уже существующим в Челябинске.

«Я бы сказал лучше, чем в Челябинске. Мы очень активно работаем над этим, хороший большой интересный проект. Есть ощущение, что этот комплекс даст серьезный толчок. Он будет около дороги, будет развит придорожный сервис, там могут появиться гостиницы, то, чего территории не хватает. Придорожный сервис – это хорошая точка роста среднего бизнеса», – прокомментировал глава региона.

Как сообщала «Правда УрФО», в рамках реализации проекта в Усть-Катаве до 2020 года будет создано 1,5 тыс. рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия. При этом фонд развития моногородов готов финансировать каждое в размере 1 млн рублей. Агрокомплекс начнет работать в 2018 году. Изначально его планировалось построить в Аше.

Добавим, Дубровский в ходе своего визита в муниципалитет 29 марта потребовал от местных властей к июлю завершить подбор и подготовку проектов, которые войдут в заявку на получение городом статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни