Тефтелев отключил отопление в Челябинске

Градоначальник поручил чиновникам следить за переплатами в квитанциях

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии 2 мая заявил об окончании отопительного сезона в областном центре. 90% многоквартирных жилых домов будет отключено от тепла до конца дня.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», еще в 10% домов планируется прекратить подачу отопления до обеда завтрашнего дня. Особое внимание по поручению главы города ответственные службы должны обратить на выставляемые челябинцам счета за тепло, в них не должно быть переплат за этот вид коммунальных услуг.

По словам начальника городского управления ЖКХ Сергея Кочеткова, от горожан в последнее время поступали многочисленные жалобы на духоту в квартирах. Сейчас все отопительные станции находятся в стадии разгрузки. «В связи с наступлением среднесуточных температур более 8 градусов в течение 5 дней было принято решение об окончании отопительного сезона и перевода многоквартирного жилищного фонда на летнюю схему горячего водоснабжения», – прокомментировал чиновник.

Таким образом, к 1 августа для того чтобы завершить подготовку к следующему отопительному сезону, во всех районах города начнутся поэтапные отключения горячего водоснабжения. Напомним, ранее власти столицы Южного Урала планировали завершить отопительный сезон 21 апреля. Однако из-за неблагоприятных погодных условий он был продлен на неопределенный срок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни