Население требует от властей Югорска благоустроить территорию спорткомплекса-долгостроя

Сдать объект в эксплуатацию глава муниципалитета обещает с 2012 года

Жителей Югорска не устраивают медленные темпы возведения городского физкультурно-спортивного комплекса и благоустройства прилегающей территории. В настоящее время прилегающий к объекту участок перерыт и завален стройматериалами и мусором.

Кроме того, ограждение, возведенное по периметру стойплощадки, не препятствует доступу на нее посторонних, в том числе детей, что, по мнению горожан, является угрозой их здоровью и жизни.

«Несколько дней назад глава муниципалитета Раис Салахов отчитывался перед замгубернатора Геннадием Бухтиным о ходе работ на долгострое, который сам публично обещал сдать еще осенью 2012 года. Говорил о 87 процентах готовности. Не знаю, насколько ФСК готов изнутри, но снаружи — работы непочатый край. Доступ на стройплощадку, между прочим, открыт, хотя Салахов и рассказывал об ограждении. Но это, мягко говоря, не так. Любой может беспрепятственно оказаться на территории стройки, в первую очередь дети», — рассказал «Правде УрФО» один из жителей города.

Информацию подтверждают и фотографии, сделанные 29 апреля депутатом городской думы, экспертом ОНФ Антоном Пантиным. «Там даже намека нет на какое-либо благоустройство», — заметил парламентарий.

Отметим, 21 апреля на территории ХМАО-Югры официально начала действие программа по благоустройству городской среды, входящая в перечень 11 приоритетных направлений, обозначенных президентом Владимиром Путиным. 27 апреля в Первоуральске прошла Уральская сессия ОНФ по проблемам благоустройства территории городов. На масштабном мероприятии присутствовали и делегаты от автономного округа, что подтверждает повышенный интерес «народного фронта» к реализации президентских установок в муниципалитетах региона.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни