Курганский парламентарий заработал миллиард

В облдуме отчитались о доходах

Депутаты Курганской области раскрыли доходы. Больше всех заработал директор мясокомбината «Велес» Дмитрий Ильтяков – он задекларировал 1,6 млрд рублей.

Как уточняется в официальных данных, сумма учитывает доходы от продажи имущества и предпринимательской деятельности. В собственности у депутата внушительный парк автомобилей, среди которых «Тойоты», «Субару», «Мерседесы», «Рено Логан», грузовые рефрижераторы, самосвалы, фургоны, мотовездеходы, автобусы, прицепы, снегоходы, снегоболотоходы и мини-погрузчики.

У него также имеются десятки земельных участков, 5 жилых домов, 4 квартиры, гараж, склады с офисными помещениями, магазин, трансформаторная подстанция, мясоперерабатывающие цеха.

Олег Колташов с учетом доходов от предпринимательской деятельности заработал 311,2 млн рублей. Помимо автомобилей «Мерседес» и «ВИС», Колташов задекларировал 7 земельных участков, квартиру, элеватор, подъездной железнодорожный путь, здания цехов, зерноскладов, подстанции, котельной, электроцеха, пожарный пункт,  зерносушилку.

Третье место по уровню доходов занимает председатель правления реготделения благотворительного фонда «Благовест» Татьяна Воинкова, которая за прошлый год получила 75,5 млн рублей с учетом полученного по операциям с ценными бумагами. У нее в собственности жилой дом, квартира, земельный участок, два нежилых помещения, автомобили «Тойота Лэнд Крузер», «Мерседес Бенц», «Тойота Камри».

На четвертом месте – глава «Курганприбора», председатель Союза промышленников и предпринимателей региона Сергей Муратов. Он задекларировал 39,9 млн рублей и земельный участок.

Завершает пятерку лидеров по уровню доходов Федор Ярославцев, который заработал 10,7 млн рублей. В его собственности – десятки земельных участков, два жилых дома, доля в квартире, здание кафе, здания коровников и телятников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни