Депутаты Нягани признали неудовлетворительной работу главы Ивана Ямашева

Фракция ЛДПР признала работу градоначальника неудовлетворительной

В Нягани депутаты фракции ЛДПР признали неудовлетворительной деятельность главы города Ивана Ямашева и не стали голосовать за его отчет, представленный на заседании думы города.

Как отметили в пресс-службе отделения партии, из 53 показателей за 2016 год более чем половина оказались провалены. Так, руководитель фракции ЛДПР в думе Любовь Мещангина указала на снижение рождаемости, сокращение браков и рост разводов, рост доли населения, имеющего доходы ниже прожиточного уровня, снижение экономически активного населения, рост безработицы, снижение числа субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также депутаты отметили сокращение доли автодорог с твердым покрытием, объемов ввода и сноса жилья, рост затрат на содержание одного работника органов местного самоуправления.

По словам Любови Мещангиной, депутатам фракции не дают возможность вносить изменения в бюджет, а их предложения по благоустройству, строительству и ремонту отклоняются.

«Нам разрешено только принимать к сведению информацию об исполнении муниципальных программ. Встает вопрос – а нужны ли городу депутаты? У нас осталось одно право оценить работу главы города и администрации за 2016 год», – заявила руководитель фракции.

Напомним, Иван Ямашев был избран главой в ноябре 2016 года. До того, как получить пост, градоначальник занимал пост замглавы администрации по социальным вопросам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни