Тюмень проведет федеральную неделю инноваций

Мероприятие организует региональное правительство

С 23 по 26 мая Тюмень станет площадкой для федеральной недели инноваций InnoWeek-2017. Организатором масштабного мероприятия выступило региональное правительство с АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области» и фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области».

На федеральную неделю инноваций приедут ведущие отраслевые эксперты страны. Кроме того, участники могут рассчитывать на получение инвестиций для своих стартапов и принять участие в шахматном турнире против гроссмейстеров во главе с 12-м чемпионом мира Анатолием Карповым.

В первый день InnoWeek-2017 откроется летний коворкинг и пройдет мастер-класс венчурного инвестора из Силиконовой долины Юлиана Зегельмана. 24 мая станет Днем экспортеров, в рамках которого запланирован круглый стол с участием российских и зарубежных экспертов «Бизнес в современных условиях». На мероприятии будет презентован экспертный макроэкономический сценарий развития экономики России. Кроме того, участники обсудят возможности устранения препятствий для экспортоориентированного бизнеса.

25 мая пройдет ежегодная конференция «День предпринимателя – 2017». Темой мероприятия заявлена «Инвестиционная экосреда». Откровенный диалог о культуре инвестиций в России». В этот день перед предпринимателями с посланием выступит губернатор Тюменской области Владимир Якушев, информирует Деловой портал правительства региона.

26 мая откроется «Битва стартапов». Свыше полутора сотен инновационных проектов из РФ и стран ближнего зарубежья уже подали заявки на участие в конкурсе. Еще свыше 50 находятся в стадии подготовки. Регистрация продлится до 8 мая.

Кроме представителей бизнеса в InnoWeek-2017 примет участие около 20 частных инвесторов и венчурных фондов, среди которых значатся Фонд содействия инновациям, Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково»), Юлиан Зегельман и Александр Румянцев.

«Заявки от инноваторов принимаются в пяти направлениях: IT, медицина, нефтегазодобыча и сервис, агробиотехнологии, новые материалы. Эксперты – а это не только профессиональные бизнес-ангелы, но и отраслевики – представители компаний «Газпром нефть», KNAUF Insulation, «СИБУР», «Фармасинтез», ПРОДО – отберут для участия во втором очном этапе 100 проектов, а затем определят победителей. Финальная битва состоится 26 мая в Тюмени. Инвестиционный фонд битвы – 10 миллионов рублей, но помимо этого, будут специальные номинации от фондов и партнеров», – анонсировал глава управления развития предпринимательства департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни