Акционеры ЧТПЗ согласовали себе дивиденды в 5 миллиардов

Деньги должны быть выплачены в июне

Акционеры ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ, конечным бенефициаром считается Андрей Комаров) одобрили выплату дивидендов по итогам работы в 2016 году.

Владельцы предприятия получат 100% заработанной в прошлом году чистой прибыли – 4,18 млрд рублей. Кроме того, было принято решение передать акционерам 565 миллионов рублей нераспределенного дохода, заработанного в прежние годы. Деньги будут выплачены до 15 июня текущего года.

Комментируя намерения по выплате дохода акционерам, в пресс-службе ЧТПЗ заявляли, что в рамках всей группы ЧТПЗ на дивиденды будет направлена лишь часть прибыли. Остальные деньги пойдут на развитие активов. «Выплата дивидендов стала возможной благодаря плодотворной работе по улучшению экономических результатов деятельности группы ЧТПЗ, рефинансированию синдицированных кредитов и оптимизации структуры долга», – заявляли в компании.

Напомним, по итогам 2015 года ЧТПЗ дивиденды не объявлял и не выплачивал. Чистую прибыль в размере 5,4 млрд рублей было решено направить на инвестиционное, производственное и социальное развитие.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни