Челябинск теряет 30 миллионов на рекламе

Город ждет массовое сокращение ее количества

Власти Челябинска заявили о планах сократить количество наружной рекламы в городе, чтобы привести размещение носителей в соответствие с новыми ГОСТами и требованиями управления архитектуры.

Соответствующие изменения анонсировала на круглом столе начальник управления наружной рекламы и информации администрации Челябинска Диана Ярулина. По ее словам, сейчас в Челябинске порядка 1,9 тысячи рекламных щитов и около 400 растяжек.

В первую очередь устранят рекламные растяжки над проезжей частью, щиты и баннеры вблизи светофоров, сообщает «Коммерсантъ – Южный Урал». Точное количество рекламы, которое исчезнет с улиц областного центра, неизвестно.

Однако сокращение объема наружной рекламы приведет к потерям бюджета около 30 млн рублей за год. Ежегодно город пополняет казну за счет рекламы на 175 млн рублей.

«Мы будем искать возможность освоения новых мест под размещения, согласованных с главным управлением архитектуры города, и ждать поступлений от них», – пояснила чиновница.

Напомним, накануне, 26 апреля, Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области получило полномочия предварительного согласования схемы размещения рекламных конструкций в регионе. Ранее их осуществляло региональное Министерство культуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни