В ХМАО снизилось число смертельных ЧП на производстве

Показатель за 5 лет упал на 43%

За последние 5 лет в ХМАО-Югре на 28% снизилось количество несчастных случаев на производстве.

Такие данные были озвучены на заседании межведомственной комиссии по охране труда под председательством первого заместителя губернатора Югры Геннадия Бухтина.

«Хочу отметить, что за последнее время благодаря системной работе всех субъектов управления охраны труда ситуация с производственным травматизмом в Югре стабилизировалась. По многим показателям наблюдается положительная динамика», – отметил вице-губернатор.

По словам директора Департамента труда и занятости населения ХМАО Алексея Варлакова, в регионе за последние 5 лет на 32% снизилось количество пострадавших с тяжелым исходом и на 43% – со смертельным исходом.

Отметим, в 2016 году в Югре на 9% снизилась численность работников, занятых во вредных и опасных условиях труда, а также увеличилось количество прошедших обучение и проверку знаний по охране труда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В ХМАО снизилось число смертельных ЧП на производстве”

  1. Денис Аркадьевич

    Всё обычно замалчивают, пострадавших запугивают. Лично меня НЕОДНОКРАТНО руководство Треста ООО «Югорскремстройгаз» запугивало уби…вом, угрозы слушали в судах. Правоохранительные органы, ГИТ по ХМАО-Югре, Прокуратура, и др. в курсе, есть документальное подтверждение.  По двум признанным ГИТ по ХМАО — Югре криминальным несчастным случаям на производстве,  в ООО «Югорскремстройгаз». Всё началось с того, как я обнаружил и зафиксировал, как на газопроводе Уренгой-Новопсков, после капитального ремонта механизаторы рвут ковшами экскаваторов изоляцию, с последующей обратной засыпкой трубы в болото. Есть обращения по теме этой диверсии в ФСБ, Прокуратуру.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни