Курганские чиновники отказались бороться с преступностью

Прокурор Зауралья раскритиковал исполнение муниципальных программ

Прокуроры Курганской области выявили многочисленные нарушения при реализации региональных и муниципальных программ по профилактике преступности. Об этом сегодня заявил глава регионального надзорного органа Игорь Ткачев.

В частности, сотрудники ведомства установили повсеместное недофинансирование муниципальных программ правоохранительной направленности. В связи с этим, по их мнению, снижается  эффективность запланированных мероприятий. По словам Игоря Ткачева, ненадлежащая работа администраций, недостатки при исполнении программных мероприятий отражаются на уровне преступности.

Игорь Ткачев подчеркнул, что часть администраций не приняла программы профилактики терроризма и экстремизма. В результате, в адрес руководителей  муниципалитетов внесено около 70 представлений с требованием устранения нарушений

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе региональной прокуратуры, в 2017 году отмечается высокая рецидивная преступность: каждое третье раскрытое  преступление совершено судимыми. В Белозерском и Сафакулевском районах 3 раза увеличилось количество рецидивов, причем это свидетельствует и о недостатках в проводимой сотрудниками полиции работе по профилактике с поднадзорными.

Каждое восьмое преступление совершается на улицах, каждое второе – в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая негативную динамику, прокурор области потребовал принятия кардинальных мер по исправлению ситуации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни