«Евраз НТМК» предложил изменить законодательство для инвесторов

И нацелился на список приоритетных проектов Свердловской области

«Евраз НТМК» обратился к правительству Свердловской области с просьбой включить проект строительства доменной печи в перечень приоритетных для региона. Инвестиции составят порядка 15 млрд рублей.

Об этом заявил сегодня в ходе заседания инвестиционного совета первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов. Правительство намерено пойти навстречу бизнесу. Помимо этого, областные власти внесут изменения в соответствующий областной закон.

Предприятие «Евраза» также выступило с инициативой корректировки законодательства, предложив внести некоторые изменения в областной закон. В частности, зафиксировать гарантии для повышения льгот инвестора, исключить требования о постановке возводимого имущества на самостоятельный баланс, а также исключить требования о создании рабочих мест.

«В рабочем порядке Министерство инвестиций и развития с «Евразом» отработали, понимание есть, за исключением постановки на самостоятельный баланс, это не совсем наши полномочия. Направили соответствующее обращение в Минстрой. На сегодняшний день ничего не мешает началу рассмотрения их заявки», – отметил Алексей Орлов.

Помимо этого, чиновник подчеркнул, что ни правительство, ни депутаты не смогут поддержать просьбу об отмене требования по созданию рабочих мест. Однако требования к «Евраз НТМК» будут минимальные – 20 рабочих мест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни