На благоустройство ХМАО направят полмиллиарда

В округе при участии ОНФ запущена профильная госпрограмма

Глава регионального исполкома ОНФ ХМАО Виктор Снисаренко в ходе Уральской сессии «Общероссийского народного фронта» в Первоуральске рассказал о перспективах стартовавшей в Югре программы по благоустройству.

По словам активиста, проект по благоустройству проходит сейчас стадию апробации, но результаты должны быть видны уже в скором времени. Так, в рамках программы в 2017 году планируется реконструировать около 35 дворовых территорий. В окружном бюджете на эти цели предусмотрено полмиллиарда рублей.

«Из бюджета округа планируется выделить порядка 500 млн рублей для реализации программы по благоустройству на условиях софинансирования. Свои лепту должны внести и муниципалитеты. В программе примут участие 22 территории, однако есть условие: если муниципалитет не участвует в финансировании, то субсидию могут передать другим», – рассказал Снисаренко.

Общественник отметил, что сегодня в ходе сессии шла речь о критической ситуации в Артемовском, однако в ХМАО, по его словам, существуют аналогичные примеры запущенного состояния муниципалитета, в частности, Советский район – «депрессивный по многим показателям».

Как добавляют коллеги югорского эксперта, зачастую население индифферентно относится к благоустройству территории проживания, рассчитывая, что «все сделают за них, но это невозможно, в улучшении среды обитания роль населения приоритетна».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни