Куйвашев собирает олигархов перед выборами. Обсудят инвестиции

Стратегии развития промышленных гигантов впишут в «пятилетку развития»

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня обсудит проекты «Пятилетки развития» в промышленном секторе с представителями бизнеса. Глава региона встретится с руководителями УГМК, РМК, «Реновы», «Синары».

«Встреча с руководителями крупнейших финансово-промышленных групп, безусловно, станет важным событием в рамках начинающейся избирательной кампании. Но речь на ней пойдет не столько о выборах, сколько о том, как регион будет развиваться в ближайшие пять лет», –  рассказывает источник, знакомый с повесткой предстоящей встречи.

По словам чиновника, одна из главных задач встречи – выработать общие подходы относительно развития индустриальных гигантов, синхронизировать планы по размещению новых производств, определить механизмы захвата перспективных рынков и создания новых рабочих мест.

Напомним, Евгений Куйвашев нацелил власти на вывод Свердловской области в первую тройку регионов-лидеров страны по экономическому и социальному развитию. На это губернатор отвел пять лет. В частности, в долгосрочном плане заявлено об укреплении позиций крупных корпораций, включая УГМК, «Евраз», РМК, «Ренова».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни