«ЮТЭК – Региональные сети» обеспечила электроснабжение соцобъекта ХМАО

Электрические сети построены за счет средств компании

Специалисты ОАО «ЮТЭК Региональные сети» завершили строительство сетей энергоснабжения для школы детского сада в селе Кормужиханка Октябрьского района ХМАО.

Для этого была смонтирована комплектная трансформаторная подстанция мощностью 400 кВА и осуществлен вынос воздушной линии 10 кВ с территории школы. Тем самым обеспечено подключение заявленной застройщиком мощности 148,6 кВт.

Сдача образовательного учреждения в эксплуатацию запланирована на сентябрь 2017 года. Комплекс «Школа – детский сад» рассчитан на 50 учеников, и еще 20 мест предусмотрено для дошколят.

Средства на строительство были выделены из муниципального и окружного бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования в ХМАО-Югре на 2014-2020 годы». Всю электросетевую инфраструктуру для школы – детского сада компания «ЮТЭК-РС» построила на собственные средства, включив ее в свою инвестиционную программу по просьбе руководства Октябрьского района, программа была утверждена департаментом ЖКХ и энергетики Югры.

Отметим, «ЮТЭК – Региональные сети» не первый год осуществляет модернизацию электросетевого комплекса Октябрьского района. Так, в период с 2013 по 2016 год ОАО «ЮТЭК-РС» полностью модернизировало сети в населенных пунктах Большие Леуши, Малый Атлым, Комсомольский, Заречный, Чемаши, Шеркалы, Карымкары, Унъюган. Сейчас идут работы по обновлению сетей в Октябрьском, а летом начнутся в Приобье.

Напомним, инвестиционная программа компании на территории Октябрьского района на 2013-2017 годы включила в себя реконструкцию 8 объектов и строительство 25 новых электросетевых объектов с общим объемом финансирования почти 767 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни