Кокорин обнаружил рост доходов в Курганской области

Глава региона отчитался о бюджетных показателях в 2016 году

Доходы Курганской области в 2016 году выросли на 13%. Бюджет региона получил 32,6 млрд рублей. Об этом сообщил в ежегодном отчете о работе правительства Курганской области губернатор Алексей Кокорин.

По словам главы региона, собственные доходы Зауралья увеличились на 21%. Губернатор подчеркнул, что рост доходов позволил областному правительству региона исполнить социальные обязательства.

«На финансирование социально значимых отраслей в 2016 году направлено около 23 миллиардов рублей – это 64% общего объема бюджетных расходов. На социальную поддержку выделено 9,2 миллиарда рублей», – сказал Алексей Кокорин.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», финансисты указывают на стремительно растущую долговую нагрузку Курганской области, что уже в 2019 году приведет область к лишению самостоятельности в кредитовании. По данным начальника Управления финансов Курганской области Елены Лукашук, на начало 2017 года госдолг региона достиг 15,1 млрд и составил 87% от объема собственных доходов бюджета. Политологи считают, что «неэффективное финансовое управление может послужить большим минусом при оценке работы губернатора. Также не исключено, что после прохождения кредитного кризиса в Курганской области будет уже другой губернатор».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни