«Дочка» «Фортума» обварила жителей Тюмени кипятком

Ситуацией занялись следователи и прокуратура

В результате прорывов тепловых сетей в Тюмени сегодня, 26 апреля, сильные ожоги получило пять жителей города. Причиной аварии стали испытания «Уральской теплосетевой компании» (АО «УТСК», дочернее предприятие корпорации «Фортум»).

Фонтаны кипятка, бившие из-под земли, стали также причиной повреждения припаркованных автомобилей, фасадов жилых домов и асфальтового покрытия на улицах города. Всего, по данным источников издания, зафиксировано два повреждения на магистральных сетях и еще около 40 – на распределительных. 

Как стало известно «Правде УрФО», в настоящее время к расследованию ситуации подключилась прокуратура и СУ СКР по Тюменской области.

В настоящее время жители Тюмени собирают подписи под петицией против испытаний УТСК. Менее чем за сутки обращение подписало свыше 7 тысяч человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “«Дочка» «Фортума» обварила жителей Тюмени кипятком”

  1. Сергей

    Как бы не называли испытания их обязаны проводить, это не прихоть УТСК и никакой радости компании не доставляет. Чтобы не проводить подобные испытания надо ставить в дома тепловые пункты и принципиально менять теплоснабжение, либо менять правила эксплуатации, которые обязывают эти испытания проводить.

  2. Испытания надо проводить не таким варварским методом. А у нас все делается специально, чтобы было как можно больше повреждений, чтобы потом содрать побольше денег на ремонты.

  3. Александ Александрович

    И что даст петиция. Опресовки неотьемлимая часть испытаний, где рванёт не угадаешь. Что бы исключить подобное, нужно на момент опресовки эвакуировать население с города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни