Дольщики «Жилища» штурмуют думу ХМАО

Люди призвали к ответу главу фонда Андрея Шаламова

Обманутые дольщики фонда «Жилище» в Нижневартовске сегодня, 26 апреля, посетили заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике думы ХМАО. Визитеры потребовали у присутствующего на встрече главы фонда Андрея Шаламова вернуть деньги за так и не построенные квартиры.

Граждан провел на заседание комитета депутат от ЛДПР Евгений Марков. По словам представителя дольщиков Алексея Романова, визит в думу – это последний способ решения проблемы.

Как пишет информационное агентство Ura.ru, в результате переговоров решено обсудить проблемы граждан после комитетов в присутствии всех сторон конфликта. По данным инсайдеров издания, жители Нижневартовска заявили о готовности отозвать иски против «Жилища» в случае, если Шаламов вернет дольщикам вложенные в недвижимость  средства с учетом неустойки.

Как неоднократно писала «Правда УрФО», в Нижневартовске фонд «Жилище» занимался строительством дома на улице Ленина, 48, однако так и не смог предоставить инвестировавшим в стройку гражданам готовые квартиры. Своих денег люди тоже не увидели.

Отметим, одним из основных подрядчиков фонда «Жилище» является проблемное предприятие «Строительно-промышленный комбинат» (СПК), которое частично принадлежит депутату Тюменской областной думы Вячеславу Танкееву. В отношении руководителя СПК Эдуарда Лушникова ранее было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни