Ремонт дорог обошелся Курганской области в 1,2 миллиарда

В 2016 году отремонтировали 107 км дорожного полотна

В Курганской области за 2016 год на содержание и ремонт дорог из регионального бюджета направлено 1,2 млрд рублей. Об этом в ежегодном отчете перед Курганской областной думой заявил губернатор Алексей Кокорин.

Глава Зауралья отметил, что по итогам года в регионе отремонтировали 107 км дорог и восстановили 6 мостов. На строительство дорог было направлено 500 млн рублей, причем 415 млн – из госказны. По словам Алексея Кокорина, за счет средств областного дорожного фонда и федерального бюджета в 2016 году построили 46 км автомобильных дорог. Кроме того, дороги с твердым покрытием получило 12 сел, где проживает 2 тыс. человек.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», на 2017 год объем дорожного фонда Курганской области составит 3 млрд рублей. К началу 2018 года в регионе планируется построить 27,4 км автодорог.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Ремонт дорог обошелся Курганской области в 1,2 миллиарда”

  1. дорога катайск челябинск до д. верх теча находится в зоне пострадавшей от нпо маяк.строят по 400метров в год! 

  2. Иван Анатольевич

    А где отремонтированные дороги? Каждый день еду от ИК-1 до школы N29(паспортный стол). Вся протяженность маршрута-для экстремальных.

  3. Строитель

    Да уж…интересно на скольких человек поделили этот миллиард… тут невооруженным вглядом видно, что ничего не делалось, ямочный ремонт и тот не везде, город разбит, область тоже… еще хвататет наглости такой отчет делать…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни