Высокинский заявил о срыве конкурсов на ремонт свердловских дорог

Власти не успевают отторговать объекты

Размещение конкурсов по строительству и реконструкции дорог сорвано. Проблема возникла из-за сбоя в федеральной базе электронных закупок. Об этом сообщил сегодня  замгубернатора Свердловской области Александр Высокинский в ходе совещания с участием полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских и замгенпрокурора РФ Юрия Пономарева.

По словам Александра Высокинского, проблема возникла в целом по стране, поскольку не работала федеральная база данных. На данный момент есть срывы по размещению «сезонных» конкурсов.

«С апреля работа вошла в русло, однако первый квартал мы фактически потеряли, есть срывы по размещению конкурсов по дорогам.  Сейчас делаем так, чтобы капремонт прошел в апреле, в мае выйдем на конкурсы по поставке продуктов питания в рамках оздоровительной кампании, другие закупки пока отодвигаем. Сейчас начинаем входить в график. Проблема возникла на уровне федеральных коллег и решалась на уровне федерального Минфина», – пояснил Александр Высокинский.

Напомним, летний сезон 2017 года является завершающим в рамках подготовки к проведению в Екатеринбурге ЧМ-2018, в связи с чем областные и муниципальные власти запланировали большой объем дорожно-строительных работ. В Екатеринбурге аукционы на ремонт 50 участков дорог на 1,17 млрд рублей уже отыграны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни