Структура «Росводоканала» оставит Тюмень без воды

Отсутствовать ресурс в домах будет в течение суток

ООО «Тюмень Водоканал» (дочерняя структура ООО «РВК-Инвест», входит в группу компаний «Росводоканал») заявило о перебоях с водоснабжением в ряде районов Тюмени в ближайшие сутки, которые вызваны необходимостью подключения к сетям нового микрорайона.

Речь идет о жилых домах в районе улиц Мельникайте – Барабинской, которые в ближайшие сутки подключат к централизованной системе водоснабжения. Как сообщили в компании, смонтировать водопроводный узел на магистральном водоводе и провести две врезки большого диаметра технически невозможно без временного осушения одного из водоводов, питающего город с Велижанской водоочистной станции.

В связи с предстоящими работами возможны перебои в водоснабжении или же полное отсутствие воды в зданиях, расположенных в квадратах улиц Мельникайте – Федюнинского (объездная дорога) – 30 лет Победы (Транссибирская магистраль) – Войновка, а также 50 лет ВЛКСМ – Харьковская – Монтажников – Первомайская. Водоснабжение будет отсутствовать в 15 многоквартирных жилых домах, в административных зданиях и частных домах, расположенных в районе производства работ.

Работы по подключению нового жилого микрорайона тюменский водоканал планирует начать сегодня, 26 апреля, в 23:50, а завершить – поздно вечером 27 апреля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни