Челябинские власти отдадут теплоснабжающим организациям 1,2 миллиарда

Субсидия предусмотрена для ограничения роста платежей граждан

Теплоснабжающим организациям Челябинской области из регионального бюджета будет компенсировано 1,2 млрд рублей выпадающих доходов. За счет чего тарифы на отопление и горячую воду для населения с 1 июля вырастут на 3,9%, а не на экономически обоснованные 8,4%.

Об этом 26 апреля на заседании правительства сообщила министр тарифного регулирования и энергетики региона Татьяна Кучиц. Как передает корреспондент «Правды УрФО», субсидия предусмотрена для ограничения роста платежей граждан за коммунальные услуги.

«Несмотря на объективный инфляционный рост всех составляющих тарифа, например, плановый уровень инфляции, который необходимо учесть в тарифах, это 4,7%, ограничение роста платежа с 1 июля будет 3,9%. Чтобы компенсировать разницу между экономически обоснованным ростом и соблюсти установленное ограничение, разница будет компенсирована из бюджета», – прокомментировала Кучиц.

Для жителей Челябинской области, таким образом, будут установлены льготные тарифы на тепловую энергию. Льгота предназначается для всех граждан.

«Дополнительно если платеж составит по каким-либо причинам выше чем 3,9%, но этой причиной не может быть увеличение объемов потребляемых услуг, а, например, это будет связано со структурой коммунального платежа, гражданин может обратиться за адресной субсидией», – добавила министр тарифного регулирования и энергетики Южного Урала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни