Из ключевого МУПа Нефтеюганска уволили независимого директора

Основное предприятие коммунальной сферы муниципалитета покидает Роман Грибанов

Коммунальный актив администрации Нефтеюганска – МУП «Юганскводоканал» – меняет руководство. Сегодня, 26 апреля, стало известно об увольнении генерального директора предприятия Романа Грибанова.

Сам руководитель, которого в муниципальном политбомонде называют «одним из немногих независимых руководителей», подтвердил свой уход «Правде УрФО».

«Да, это правда. Я покидаю свой пост», – лаконично проинформировал Роман Грибанов, отказавшись, впрочем, озвучить как причину ухода, так и имя возможного сменщика.

Специалист, которого представители городской политэлиты не связывали ни с группой влияния депутата думы ХМАО Степана Пыталева, ни с экс-парламентарием Александром Колодичем, работал в должности главы «Юганскводоканала» с конца декабря 2016 года.

Между тем, как сообщил агентству собеседник в администрации муниципалитета, «уже в ближайшие дни директорское кресло в МУПе займет директор муниципальной «Службы единого заказчика» Дмитрий Пайвин». Впрочем, другой источник «Правды УрФО» в управленческом аппарате Нефтеюганска рассказал, что кандидатура Пайвина «также рассматривается на пост замглавы города по экономике и финансам».

Напомним, ОАО «Юганскводоканал» относится к числу проблемных городских предприятий. В текущее время МУП, предположительно, могут готовить к банкротству.

По словам источника «Правды УрФО», с прямого распоряжения советника главы города Дмитрия Третьякова и заместителя мэра по ЖКХ Олега Тальянова, действующих, вероятнее всего, в интересах политика и бизнесмена Степана Пыталева, готовятся документы на балансовую комиссию в отношении компании.

«Можно предположить, что эти предприятия, собственником которых является мэрия, попали в некий «черный список», поскольку именно эта комиссия принимает первое решение о банкротстве», – говорит инсайдер в горадминистрации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни