Власти Югорска пообещали Бухтину спорткомплекс за миллиард

Замгубернатора ХМАО проверил ход строительства проблемного объекта

Первый замгубернатора ХМАО-Югры Геннадий Бухтин оценил ход строительства нескольких проблемных объектов на территории автономии. Одним из них стал физкультурно-спортивный комплекс в Югорске, который глава муниципалитета Раис Салахов публично обещал сдать еще к 50-летию города в сентябре 2012 года.

Как доложили высокопоставленному чиновнику представители местной власти, в настоящее время «объект готов на 87%». Со ссылкой на информацию от подчиненных Салахова, предоставленную Геннадию Бухтину, в строительстве ФСК задействовано 110 человек. В настоящее время выполнено строительство ограждающих конструкций и кровли, произведен монтаж витражей, проложены наружные сети и обустроены тротуары.

Впрочем, городские общественники не вполне доверяют информации, указывая, что «рапорты об успехах на социально значимой стройке все слышали неоднократно на протяжении многих лет». Стоит заметить, миллиардный контракт на возведение спорткомплекса был разыгран еще в 2007 году, и с тех пор здание стало одним из самых известных долгостроев Югры. В конце 2016 года гордума одобрила большинством голосов дополнительные финансовые вливания в ФСК в размере 187 млн рублей.

«Знаю, что глава города Салахов действительно на днях был на стройке. Не знаю, на 87% готов объект или нет, но чисто теоретически могу предположить, что могли просто навести внешний лоск, создать видимость активности. Что там происходит внутри, сложно сказать. Визуально все может быть и в порядке, но не исключаю, в дальнейшем обнаружатся различные недоделки. Конечно, резонансные публикации в СМИ подстегнули чиновников», – считает эксперт ОНФ Антон Пантин.

По словам городских управленцев, отчасти подтверждающих предположение депутата думы Югорска, наибольший объем оставшихся работ придется именно на внутреннюю отделку помещений и монтаж сетей, а также благоустройство. Новые сроки сдачи объекта в эксплуатацию обозначены текущим годом.

Отметим также, Геннадия Бухтина ранее уже дезинформировали муниципальные чиновники. В частности, отвечая на вопросы представителей «Общероссийского народного фронта» о ситуации с водоочистными сооружениями в селе Покур Нижневартовского района, окружной чиновник использовал непроверенные и несоответствующие действительности данные, представленные местными управленцами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни