Прокуратура требует уволить замглавы Чебаркуля

Причиной стало предоставление недостоверных сведений о доходах

Прокуратура в судебном порядке требует увольнения заместителя главы Чебаркульского городского округа по городскому хозяйству.

При трудоустройстве в 2016 году Виктор Малеванный представил неполные и недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и свою супругу за 2015 год, рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В частности, отсутствовали сведения о нахождении в совместной собственности с третьими лицами двух квартир, был занижен доход от вкладов на банковских счетах, представлены неполные сведения об участи в коммерческих организациях и прочие.

Законодательство о муниципальной службе и о противодействии коррупции предусматривает в качестве меры дисциплинарного воздействия увольнение с муниципальной службы.

В связи с этим надзорное ведомство обратилось в суд с заявлением о прекращении трудовых отношений между администрацией Чебаркульского городского округа и заместителем главы города по городскому хозяйству.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни