Суд объединил уголовные дела Сандакова

Заседание назначено на 24 мая

Два уголовных дела о мошенничестве и взятке бывшего челябинского замгубернатора Николая Сандакова объединены в одно. Такое решение принял Советский суд Челябинска 26 апреля.

Как сообщил адвокат Сергей Колосовский, объединения дел защита добивалась год. Прокуратура Челябинской области против этого возражать не стала. Следующее заседание назначено на 24 мая и начнется с допроса фигуранта дела о взятке – директора ЧОП «Питон» Игоря Калугина.

Напомним, защита Сандакова направляла ходатайство об объединении дел главе СКР Александру Бастрыкину в мае 2016 года. В ходатайстве сообщалось, что дела стоит объединить, так как в них один обвиняемый, а также схожие инкриминируемые составы и общая подведомственность.

Ранее защита также добилась, чтобы оба дела рассматривались в одном суде – Советском. По делу о мошенничестве Сандаков обвиняется в получении обманным путем 1,5 млн рублей от бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова за назначение его в Магнитогорск. По второму делу Сандакова обвиняют в получении взятки охранными услугами от директора ЧОП «Питон» Игоря Калугина. За это экс-чиновник якобы обещал Калугину помощь в заключении госконтрактов на выгодных условиях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни