Суд наказал «дочку» «Т Плюс» за отключение судебных приставов и налоговиков

Теперь поставщику придется заплатить штраф

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» (входит в ПАО «Т Плюс» Виктора Вексельберга) заплатит административный штраф в размере 737,5 тысячи рублей за нарушение закона о защите конкуренции.

Такое решение было принято УФАС по Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе ведомства, общество инициировало и ввело ограничения режима потребления электроэнергии в отношении объекта ОАО «ЦНИИПП». Однако меры распространились и на иных потребителей, не имеющих задолженности, а именно межрайонную инспекцию ФНС России №24, управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области и ООО «ПГ «Генерация».

В связи с этим УФАС признало ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» виновным в совершении административного правонарушения и выдало предписание о его устранении.

Поставщик с решением антимонопольного ведомства не согласился, в связи с чем обратился в арбитражный суд Свердловской области.

Судом установлено, что «ЭнергосбыТ Плюс» знал о наличии иных лиц, подключенных к электрооборудованию и не имеющих задолженности по оплате, но настаивал на введении режима ограничений и не позаботился о бесперебойной поставке электроэнергии для ФНС, ФССП и ООО «Генерация».

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции, а арбитражный суд Уральского округа также отказал в удовлетворении заявленных требований ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни