Тефтелев обменяет челябинских бизнесменов на китайских

Мэрия надеется на привлечение инвестиций и обмен бизнесменами

Администрация Челябинска планирует возродить побратимство с зарубежными городами и создать новые «родственные» связи. Комитет финансов мэрии уже проводит инвентаризацию договоров о сотрудничестве.

О готовности заключить соответствующее соглашение между Челябинском и Сианем накануне заявил вице-губернатор китайской провинции Шэньси Вэй Цзэнцзюнь. На сегодняшний день у южноуральской столицы три города-побратима и один регион (Рамла, Урумчи, Коламбия, графство Ноттингемшир), сообщает «Коммерсантъ – Южный Урал».

«Побратимство расширяет визитную карточку Челябинска. В случае с Китаем мы надеемся на привлечение инвестиций и обмен бизнесменами. Очень много моментов связывает промышленность РФ и Челябинской области с Китаем», – пояснил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко отметил: «Мы можем экспортировать на Запад наши товары, а можем использовать АПК. Европейские компании совместно с партнерами инвестируют в него, а экспортируют в Китай, на самый крупный рынок продовольствия. Таким образом, можно использовать и европейские, и китайские инвестиции. Это вполне реалистично. Конечно, это серьезная работа и потребует немалых усилий со стороны муниципалитета».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни