Челябинские депутаты одобрили массовую эвакуацию автомобилей

В областном центре стартует ликвидация автохлама

В Челябинске можно будет на законных основаниях эвакуировать брошенные автомобили. На заседании городской думы Челябинска 25 апреля депутаты приняли соответствующее положение, регламентирующее действия по ликвидации автохлама с улиц областного центра.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», согласно положению, в течение 30 дней владелец брошенного авто должен будет добровольно убрать его с места длительной парковки. Если же этого не произошло, машина попадет на спецстоянку.

«Проблема брошенного автотранспорта актуальна для города, достаточно большое количество объектов находятся во дворах, на проезжей части. Некоторые из них создают помехи улично-дорожной сети, становятся несанкционированными свалками или их оккупируют бомжи. Помимо этого, они представляют собой террористическую опасность», – отметил в ходе заседания председатель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям (КУИЗО) Челябинска Сергей Чигинцев.

По его словам, начать эвакуацию автохлама в первую очередь планируется там, где техника явно создает помехи. Напомним, до настоящего времени на законных основаниях невозможно было законно вывозить с улиц города брошенные машины.

Фото: пресс-служба Челябинской городской думы

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни