Для жителей ХМАО нашли тысячи новых рабочих мест

Уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 0,57%

С начала 2017 года при содействии региональных органов службы занятости организовано 5,8 тысячи новых рабочих мест в ХМАО-Югре.

Ситуацию на рынке труда обсудили сегодня в окружном правительстве на заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. Мероприятие прошло под председательством первого заместителя губернатора ХМАО-Югры Геннадия Бухтина.

«Потребность в работниках, заявленная работодателями, составляет 14,6 тысячи единиц, то есть на каждого безработного в регионе почти 3 вакансии. Большая часть из них приходится на предприятия по добыче полезных ископаемых, строительные организации, учреждения здравоохранения и предоставление социальных услуг», – отметил Геннадий Бухтин.

Как сообщили в пресс-службе правительства ХМАО-Югры, уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 0,57%. Он по-прежнему остается одним из самых низких в УрФО и в 2 с лишним раза меньше значений среднего показателя по России. Кроме того, в ходе заседания было отмечено, что за последний месяц предприятиями погашена задолженность перед сотрудниками на сумму более 79 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни