В Тюменской области откроется цех по резке металла за 360 миллионов

Его ежемесячная производительность составит 10-15 тысяч тонн стали

Уникальный для Тюменской области сервисный цех по продольной резке металла откроется в мае на производственной площадке ЗАО «Завод Тюменьремдормаш».

Цех ориентирован на выпуск штрипсов – мерной металлической полосы в рулонах, которая используется для изготовления барьерного дорожного ограждения и опор освещения.

Его ежемесячная производительность составит 10-15 тысяч тонн стали. Открытие производства обеспечит не только собственные нужды завода, но и позволит выполнять заказы для предприятий из соседних регионов.

«Высокотехнологичное итальянское оборудование будут обслуживать не только действующие сотрудники завода, но и вновь привлеченные специалисты. Таким образом, будет создано более 40 рабочих мест», – сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет более 360 млн рублей. Лизинговый платеж на покупку нового оборудования субсидировало правительство Тюменской области. В дальнейшем предприятие планирует наладить выпуск профильной, а также круглой металлической трубы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни