Реконструкцией школы в ХМАО занялись прокуратура и МВД

Аукцион на проведение работ уже отменило УФАС

Прокуратура ХМАО направила в правоохранительные органы результаты проверки аукциона реконструкции школы №5 в Урае, который проводило МКУ «Управление капитального строительства».

В ведомстве выяснили, что участие в аукционе приняла только одна организация, которую и было решено допустить к проведению капитального ремонта МБОУ «СОШ №5» Урая. Однако это не устроило УФАС по ХМАО, после чего антимонопольная служба постановила результаты аукциона отменить и организовать новый тендер.

При этом директор школы в период проведения аукциона привлек к работам по демонтажу материалов в здании школы иное юридическое лицо, по предворительной информации, – ООО «Строительная компания «Ной». Проведение указанных работ было согласовано с МКУ «Управление капитального строительства».

В результате прокурор Урая Артем Майоров вынес представление главе города Анатолию Иванову с требованием устранить нарушение федерального законодательства в сфере проведения закупок.

Кроме того, по вышеуказанным фактам прокуратурой города организовано проведение процессуальной проверки ОМВД России по Ураю, ее результаты находятся на контроле ведомства.

Как ранее подробно сообщала «Правда УрФО», еще до завершения конкурса и подписания контракта на ремонт школы на 133 млн рублей подрядная организация, по словам источников издания, приближенная к мэрии Урая, начала демонтаж внутри здания. Тогда в ситуацию также вмешались эксперты «Общероссийского народного фронта», которые направили обращение в прокуратуру с просьбой проверить действия администрации Урая на коррупционную составляющую.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни