Кобылкин передал Якушеву проблемы многодетных ямальцев

В Тюменской области начали формировать участки для предоставления жителям ЯНАО

В ходе рабочей встречи губернаторов Тюменской области Владимира Якушева и главы ЯНАО Дмитрия Кобылкина был поднят вопрос обеспечения землей многодетных ямальцев.

По данным пресс-службы губернатора ЯНАО, руководители регионов обсуждали возможные варианты ускорения работ по получению этими гражданами земли в Тюмени и Тюменской области. В настоящее время в регионе проводятся работы по внесению изменений в градостроительную документацию, формированию земельных участков и проектные работы. Рассматриваются вопросы финансирования работ по обеспечению необходимой инфраструктурой и сроки сдачи.

«С учетом объективных сложностей и высокой стоимости инженерной подготовки участков в арктическом регионе (в ряде муниципальных образований доходит до 10 млн рублей) проведение коммуникаций к землям на юге Тюменской области рассматривается одним из оптимальных решений, способных ускорить предоставления права многодетным и движение очередности», – обрисовали ситуацию в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Напомним, между регионами было подписано соглашение о выделение земельных участков многодетным семьям из ЯНАО на территории нескольких муниципалитетов Тюменской области. Планируется выделить порядка 400 участков земли в микрорайоне Южный города Заводоуковска, деревни Речкина Каменского муниципального образования и города Тюмени в районе Салаирского тракта. По итогам 2016 года землю получило 215 многодетных семей ЯНАО, что в 1,5 раза больше, чем в 2015 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни