Дубровский потребовал восстановить водоснабжение Локомотивного за 2 дня

Чиновники не могут справиться с проблемой уже неделю

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Сергею Шалю подключиться к решению вопроса с устранением аварии на водопроводе в поселке Локомотивном. Порыв по требованию губернатора должен быть устранен в ближайшие два дня.

«Пошла уже вторая неделя, как местные власти не могут решить там проблему. Это стыдно и уже не смешно! Я думаю, что все дело в уровне компетенции и квалификации специалистов на местах. Прошу Сергея Вернеровича профессионально подключиться к решению этого вопроса. Сейчас поселку Локомотивному нужна вода, на постоянной основе, а не кое-как, с перебоями. Водоснабжение поселка необходимо восстановить в течение двух суток», – заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Напомним, первый порыв произошел в Локомотивном 13 апреля, в результате чего вода в дома жителей поселка поступала с перебоями – по нескольку часов в день. Второй раз трубу прорвало 15 апреля. Обследование показало, что требуется замена 250 метров водопровода. На данный момент для обеспечения тепла в соцобъекты и жилфонд вода в котельную поступает из резервной емкости. Также организован подвоз воды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни