ММК вложит в очистку воздуха 1,2 миллиарда

На предприятии монтируют новые газоочистные установки

В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» начался монтаж новых газоочистных установок, которые позволят значительно снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, образующихся в результате работы двухванного сталеплавильного агрегата. Стоимость проекта – 1,2 млрд рублей.

Комплекс будет введен в июле этого года. Сокращение выбросов пыли составит 1800 тонн в год, сообщает пресс-служба предприятия. Оборудование будет улавливать, охлаждать и очищать дымовые газы от агрегата, а также прочих выбросов, которые попадут в газоотводящий тракт.

Газоочистка состоит из трех фильтров с двадцатью фильтровальными секциями в каждом, пяти дымососов, системы пылеуборки с погрузкой пыли в атотранспорт, компрессорной станции для подачи сжатого воздуха, электроподстанции и системы вентиляции. Общий объем очищаемых газов составит 1,3 млн кубометров в час.

Напомним, в 2016 году ММК ввел в строй поглотительную систему сероулавливающей установки, стоимость которой составила 900 млн рублей. Это позволило очищать газ от диоксида серы и пыли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни