Дубровский заплатит пострадавшим на шахте в Челябинской области

Глава региона поручил организовать помощь горнякам

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему первому заместителю Евгению Редину организовать необходимую помощь пострадавшим при обвале породы на шахте «Центральная» в Пластовском районе (принадлежит ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» депутата заксобрания Константина Струкова).

Как сообщили «Правде УрФО» в региональном правительстве, Борис Дубровский поручил также своему заместителю Олегу Климову обеспечить включение представителя регионального правительства в состав государственной комиссии Ростехнадзора, которая будет устанавливать причины аварии в шахте.

Челябинские власти сообщают, в настоящий момент из-под завалов извлечен один горняк, который находится в отделении больницы Пластовского муниципального района. Еще два горняка в остаются в зоне обвала и к ним пробиваются спасатели.

Как ранее сообщили в СУ СКР по Челябинской области, в результате ЧП на золотодобывающей шахте погибло 2 рабочих, один находится под завалами. По данному факту возбуждено уголовное дело. Обрушение породы, напомним, произошло сегодня ночью, в этот момент в шахте находилось 166 горняков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни