СКР возбудил уголовное дело по факту гибели рабочих «Южуралзолота»

Два человека получили смертельные травмы, еще один остается под завалами

Следственное управление СКР по Челябинской области возбудило уголовное дело по факту гибели рабочих на шахте «Центральная» Пластовского карьера (принадлежит ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» депутата заксобрания Константина Струкова).

Как сообщили в ведомстве, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек». По предварительным данным, смертельные травмы при обрушении породы получили двое рабочих. В настоящее время под завалами находится еще один рабочий, по спасению которого проводятся неотложные мероприятия.

Следователи проводят комплекс мероприятий по установлению обстоятельств преступления и виновных должностных лиц. Как ранее сообщала «Правда УрФО», обрушение породы на золотодобывающей шахте произошло сегодня ночью. Первоначально спасатели сообщали о том, что три человека остались под завалами. Еще 163 человека, находившихся в момент обрушения в шахте, удалось вывести на поверхность.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни