МинЖКХ отстранило от капремонтов свердловских подрядчиков

Причиной тому стали недостоверные сведения в конкурсных заявках

Общества с ограниченной ответственностью «Энергосберегающие технологии» и «Эталон-Трейд» исключены из реестра квалифицированных подрядных организаций и лишены права участия в проведении капремонта многоквартирников в Свердловской области.

Соответствующее решение сегодня, 21 апреля, приняла комиссия по проведению предварительного отбора подрядчиков при региональном Министерстве энергетики и ЖКХ.

Глава МинЖКХ Николай Смирнов рассказал, что основанием для исключения организаций из реестра стало предоставление ими недостоверной информации о своей деятельности. В обоих случаях речь идет о расчетах по уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

«Для людей должны быть созданы максимально безопасные условия проживания. Выполнять подрядные работы могут и должны только те организации, которые кроме большого желания получить заказ имеют квалифицированный, работающий на постоянной основе, а значит, и получающий легальную зарплату кадровый потенциал», – добавил чиновник.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни